Lot n° 215
Estimation :
800 - 1000
: 1 050EUR
BANQUETTE en noyer à montants renversés en... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés
BANQUETTE en noyer à montants renversés en crosses feuillagées. Ceinture sculptée de feuilles de lauriers, dossier orné d'une urne. Huit pieds fuselés, ceux de devant cannelés. Italie, début du XIXe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 90 cm - Longueur: 237 cm Profondeur: 62 cm