CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté et redoré.... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté et redoré. Ceinture ajourée à riche décor de coquilles, feuillages et guirlandes de fleurs. Deux montants galbés à contre-courbe à entretoise fleurie et ajourée. Dessus de marbre blanc mouluré (rapporté). Époque Louis XV. Hauteur: 89,5 cm - Largeur: 109 cm Profondeur: 46 cm