COMMODE en placage d'acajou et moulures de... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 204
Estimation :
1500 - 1800 EUR
COMMODE en placage d'acajou et moulures de laiton ouvrant à trois tiroirs, dont un en simulant trois. Montants en colonnes cannelées. Poignées tombantes en laiton. Pieds fuselés. Dessus de marbre noir veiné. Serrures à trèfle. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 86 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 56,5 cm