CONSOLE D'APPLIQUE rectangulaire en bois... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
CONSOLE D'APPLIQUE rectangulaire en bois sculpté et redoré à décor de feuilles d'acanthes, torches, carquois et feuillages. Pieds tournés à cannelures rudentées à asperges. Italie, fin du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur: 88 cm - Largeur: 139 cm Profondeur: 66 cm