Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, bijou de commandeur en or et émail, les centres en deux parties, les branches aux pointes très élancées (manque le rouge de deux branches au revers), couronne articulée très fine et aplatie, large anneau lisse, sans ruban. 74 x 50 mm, poids: 32 g Espagne, second tiers du XIXe siècle. TB à TTB