Ordre du Dannebrog, bijou de commandeur en... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Ordre du Dannebrog, bijou de commandeur en or et émail au monogramme de Frédéric VIII (1906-1912), anneau lisse (déformé au revers), cravate cousue, dans un écrin en maroquin rouge de la maison Michelsen. 78 x 40 mm, poids brut: 36 g Danemark, début du XXe siècle. TTB à SUP