Lot n° 7
Estimation :
1500 - 1800
: 1 600EUR
Royaume de Hanovre
Ordre des Guelphes, fondé en 1815, médaille du mérite en argent au profil lauré à droite du Prince-Régent, attribution frappée sur la tranche «CARL DILLING SCHUTZE VOM IT LEICHTEN BAT.K.D.Z (sic)«(griffures et chocs épars), bélière pivotante, ruban d'époque.
36 mm
Allemagne, premier tiers du XIXe siècle.
TB à TTB