Lot n° 450
Estimation :
150 - 200
Lot en argent 950 et 800 millièmes comprenant:... - Lot 450 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 950 et 800 millièmes comprenant: huit cuillers à thé, modèle baguette décor gravé de fleur et monogrammées «N.G», une pince à sucre, trois cuillers, un rond de serviette, un saleron tripode, un passe-thé manche nacre, neuf pièces de nécessaire de voyage (manucure, crochet bottine...).
Travail français et étranger.
(Accidents).
Poids de l'argent: 245 g
Poids des pièces, les manches en argent fourré ou nacre: 254 g