Lot n° 446
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Service à thé égoïste trois pièces en argent... - Lot 446 - Beaussant Lefèvre & Associés
Service à thé égoïste trois pièces en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur des pieds patins à attaches en écusson feuillagé, décorés au repoussé de côtes torses et frises de vagues, les prises boutons godronnées. Il comprend une théière, un sucrier couvert, un crémier.
Orfèvre: Tétard.
(Pied vrillé pour le crémier).
Hauteur de la verseuse: 9,5 cm - Poids: 415 g
On y joint une pince à sucre en métal argenté.