Lot en argent bas titre inférieur à 800 millièmes... - Lot 435 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 435
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 680EUR
Lot en argent bas titre inférieur à 800 millièmes comprenant: - Une ménagère, la spatule trilobée décorée double face de dragons en applique sur fond amati. Elle comprend: douze couverts de table; douze couteaux; douze cuillers à thé; douze porte-couteaux; une louche. Poids: 3,155 kg Poids brut des couteaux: 980 g - Quatre pièces à hors-d'oeuvre les manches en forme de personnages: musiciens ou porteur d'offrande. Poids brut: 157 g - Un service à liqueur: six gobelets et un plateau décorés de scènes animés et de paysages asiatiques. Poids: 323 g Travail Extrême-Oriental.