Lot n° 240
Estimation :
600 - 700
: 1 600EUR
Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché, à répétitions à deux marteaux sur timbre par poussoir au pendant. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse centrale. Échappement à cylindre, mouvement parachute.
XIXe siècle.
Diamètre: 52 mm - Poids brut: 100 g
On y joint une clef en métal.
Écrin.