Lot n° 236
Estimation :
250 - 300
: 1 300EUR
Montre de dame à remontoir au pendant en... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de dame à remontoir au pendant en or jaune guilloché, le fond gravé d'armoiries doubles timbrées d'une couronne, répétition par glissière au pendant à deux marteaux, cadran émaillé blanc à chiffres romains (fêles), trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation et échappement à ancre empierrée.
Leroy & fils n°41353.
XIXe siècle.
Diamètre: 32 mm - Poids brut: 33 g