Lot n° 220
Estimation :
250 - 300
: 480EUR
Montre de dame demi-savonnette en or jaune... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de dame demi-savonnette en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé à remontoir au pendant, couvercle et cadran à chiffres romains émaillés noir, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
XIXe siècle.
Charles Oudin n°32224.
(Usures).
Diamètre: 41,5 mm
Poids brut: 54 g