Lot n° 42
Estimation :
1500 - 2000
Alexandre DUBOIS (actif au début du XIXe siècle)
Portrait de Gérard Lacuée, colonel du 59e d'infanterie, tué au combat de Gunzbourg le 9 octobre 1806
Huile sur toile, rentoilée, signée et datée 180? vers le centre à droite.
65 x 53 cm, ovale