SERVICE à THÉ-CAFÉ cinq pièces en argent,... - Lot 471 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 471
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Result : 2 800EUR
SERVICE à THÉ-CAFÉ cinq pièces en argent, modèle ciselé de côtes torses partiellement feuillagé, les anses en bois noirci. Il comprend : théière, cafetière, sucrier couvert, crémier et fontaine à thé (chiffrée et petit accident à une anse), son support et sa lampe. (Accident à une anse). BOINTABURET. Poids brut : 3,562 kg