PLAT ovale en argent à bord filets contours,... - Lot 457 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 457
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 500EUR
PLAT ovale en argent à bord filets contours, les extrémités en accolades (armoiries dégravées sur le marli). Juridiction de la chambre de Lorraine, XVIIIe siècle. Orfèvre : Pierre MOUGENOT, exerçant à Nancy entre 1736 et 1773. Longueur : 35,8 cm Poids : 822 g