CAFETIÈRE en argent posant sur trois pieds... - Lot 422 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 422
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
CAFETIÈRE en argent posant sur trois pieds griffes aux attaches de palmettes, le versoir tête de cheval. L'anse en bois noirci. (Petits accidents). 1819-1838 (le couvercle porte le poinçon d'époque 1809-1819). Hauteur : 29,5 cm Poids brut : 681 g