TASSE à VIN en argent à décor de godrons... - Lot 415 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 415
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
TASSE à VIN en argent à décor de godrons et cercles, datée 1760. L'anse serpent enroulé. Chalon-sur-Saône, Mâcon, vers 1760. Maître-Orfèvre : IQ indéterminé Poids : 104 g