PAIRE de BOUGEOIRS en argent fondu et ciselé... - Lot 412 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 412
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE de BOUGEOIRS en argent fondu et ciselé posant sur une base octogonale et contournée à doucine. Le fût et le binet à pans. (Petites réparations anciennes). Abbeville, 1750-1767. Maître-Orfèvre : Louis Pierre de POILLY, reçu en 1738. Hauteur : 23,7 cm Poids : 1 121 g