GRANDE VERSEUSE balustre en argent posant... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
4300 - 4500 EUR
GRANDE VERSEUSE balustre en argent posant sur piedouche carré. Le corps gravé d'une frise de sphynges présente une tête d'égyptien à la base du versoir. La prise du couvercle figure un cygne. Le manche en bois noirci. 1809-1819. (Aucun poinçon d'orfèvre visible). Hauteur : 37,5 cm Poids brut : 1 490 g