QUATRE SALIÈRES rondes en argent tripode... - Lot 395 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
QUATRE SALIÈRES rondes en argent tripode ciselés de feuillages. (Très petites variantes et réparations). Pour deux : Paris, 1778. Maître-Orfèvre : Lambert Joseph PRION. Pour deux : XVIIIe siècle. Avec quatre intérieurs en verre bleu. Poids de l'argent : 226 g