PETITE ICÔNE rectangulaire peinte sur métal... - Lot 348 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 000EUR
PETITE ICÔNE rectangulaire peinte sur métal "Vierge à l'Enfant". La riza en vermeil émaillée en cloisonné polychrome. (Petits accidents principalement au visage de la Vierge). Travail russe de Moscou de la fin du XIXe siècle. Orfèvre : OVTCHINIKOV (avec son écrin). Dimensions : 76 x 68 mm. Dans son écrin.