TABATIÈRE rectangulaire en argent et vermeil... - Lot 347 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
TABATIÈRE rectangulaire en argent et vermeil partiellement niellé présentant au couvercle la statue équestre de Pierre le Grand, d'après FALCONET, à Saint-Petersbourg. (Usures et accidents). Travail russe de Moscou, probablement 1816. Dimensions : 83 x 68 mm Poids : 115 g