TABATIÈRE rectangulaire en or jaune ornée... - Lot 343 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 343
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
TABATIÈRE rectangulaire en or jaune ornée de panneaux guillochés dans des encadrements feuillagés émaillés bleu et blanc. (Petits accidents). Paris, 1798-1809. Orfèvre : Toussaint François PILLIEUX. Longueur : 90 mm - Poids : 104 g