TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs... - Lot 342 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 342
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 3 500EUR
TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs tons ou guilloché présentant au couvercle une scène allégorique de l'Amour. Travail probablement Suisse de la fin du XVIIIe siècle insculpé de poinçons de "prestige". Longueur : 70 mm - Poids : 69 g