PETIT ÉTUI NÉCESSAIRE en agate grise et jaspe... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 328
Estimation :
900 - 1300 EUR
Result : 2 200EUR
PETIT ÉTUI NÉCESSAIRE en agate grise et jaspe brun renfermant neuf ustensiles divers : crayon, ciseaux, règle, cuiller. Les montures en laiton et acier. XVIIIe siècle, travail probablement anglais ou allemand. Hauteur de l'étui : 83 mm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, vente Couturier Nicolay, 21 mai 1969, n° 8 du catalogue.