TABATIÈRE rectangulaire en ivoire, présentant... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 327
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
TABATIÈRE rectangulaire en ivoire, présentant au couvercle une large miniature probablement sur ivoire à décor de cinq personnages en grisaille et légèrement polychromes. L'intérieur doublé d'écaille, la monture en métal. (Accident à l'ivoire). XVIIIe siècle. Dimensions de la miniature : 73 x 48 mm