DRAGEOIR en écaille brune, cerclé d'or 14... - Lot 325 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 325
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
DRAGEOIR en écaille brune, cerclé d'or 14 kt (585 millièmes), présentant deux miniatures rondes sur papier "scène paysanne" et "scène allégorique de l'Amour" marquée (en italien) "l'écart se rétrécit". (Petits accidents). Vers 1800. Diamètre : 78 mm