PETITE BOÎTE à MOUCHES rectangulaire en ivoire,... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
PETITE BOÎTE à MOUCHES rectangulaire en ivoire, présentant au couvercle une grande miniature peinte en grisaille sur ivoire "le char de l'Amour" (non signée). L'intérieur doublé d'un miroir. (Petits accidents à la boîte). Fin du XVIIIe siècle. Longueur de la miniature : 8 cm