BROCHE-PENDENTIF ornée d'une miniature ovale... - Lot 322 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
BROCHE-PENDENTIF ornée d'une miniature ovale sur ivoire "buste d'homme en redingote bleue" monogrammée à gauche. La monture torsadée en or. Pour la miniature : XVIIIe siècle, travail peut-être anglais. Pour la monture d'or : XIXe siècle. Hauteur : 39 cm Poids brut : 15 g