MAUPASSANT (Guy de) La Paix du ménage. Paris,... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
MAUPASSANT (Guy de) La Paix du ménage. Paris, Paul Ollendorff, 1893. In-12, (4)-219-(1 blanche) pp., chagrin noir, dos à nerfs, double filet encadrant les plats, roulette intérieure dorée à motifs végétaux et animaliers, tête dorée sur témoins, recto du premier feuillet et verso du dernier jaunis (reliure ancienne). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.