Lot n° 292
Estimation :
50 - 100
: 100EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant: six... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 950 millièmes comprenant: six cuillers à thé, monogrammées, décor feuillagé, orfèvre: Veuve Compère; quatre pièces de service à hors d'oeuvre, les hauts vermeillés, monogrammées, orfèvre: Debain, l'ensemble Minerve.
On y joint une pince à sucre à décor de cartouches et coquilles torses, Paris, 1819-1838, orfèvre: Harleux, (accidents, fentes).
Poids de l'ensemble: 320 g