Lot n° 282
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
Ensemble de couteaux, manches ivoire, viroles... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble de couteaux, manches ivoire, viroles et culots feuillagés comprenant: douze couteaux de table; douze couteaux à fromage, lames métal; douze couteaux à fruits, lames argent 925 millièmes (orfèvre Puiforcat pour les lames).
Poids brut des couteaux à fruit: 390 g (Fêles).