Lot n° 270
Estimation :
120 - 180
: 90EUR
Lot en argent 900, 925 et 950 millièmes comprenant:... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 900, 925 et 950 millièmes comprenant: trois pièces de service, manches ivoire; une pince à sucre; quatre salerons ronds tripodes à côtes torses (intérieurs verre) et quatre pelles à sel; deux coupelles rondes polylobées; boîte ovale, le couvercle à charnière serti d'écaille; petite boîte en verre, le couvercle en argent.
Travail français et anglais.
Poids: 300 g
Poids brut des pièces de service et de la boîte: 195 g
On y joint une fourchette de service, manche ivoire, haut métal argenté.