Lot n° 259
Estimation :
180 - 200
Lot comprenant: six couteaux à fruit, lames... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot comprenant: six couteaux à fruit, lames en argent 800 millièmes, les manches en nacre monogrammés dans un écu, Province, 1819-1838; six pièces de service, les hauts en argent 950 millièmes, les manches en ivoire (variantes dans les modèles).
Poids brut: 370 g (Accidents, éclats et fentes sur les manches).