Lot n° 250
Estimation :
300 - 500
: 380EUR
Sept cuillers et sept fourchettes de table... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sept cuillers et sept fourchettes de table en argent, modèle filets monogrammées ou armoriées.
Paris, 1784 - Maître-Orfèvre: Nicolas Gonthier, Paris, 1782 - Maître-Orfèvre: Nicolas Somme, Rochefort, 1770 - Maître-Orfèvre: Veuve de Jacques Girard pour deux couverts.
Province et Paris, XVIIIe siècle.
Poids: 1,130 kg