Sept cuillers et sept fourchettes de table... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Sept cuillers et sept fourchettes de table en argent, modèle filets monogrammées ou armoriées. Paris, 1784 - Maître-Orfèvre: Nicolas Gonthier, Paris, 1782 - Maître-Orfèvre: Nicolas Somme, Rochefort, 1770 - Maître-Orfèvre: Veuve de Jacques Girard pour deux couverts. Province et Paris, XVIIIe siècle. Poids: 1,130 kg