Lot n° 413
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
Famille de Lusignan, ordre de Mélusine, fondé... - Lot 413 - Beaussant Lefèvre & Associés
Famille de Lusignan, ordre de Mélusine, fondé en 1186, restauré vers 1881 par d'hypothétiques Lusignan ottomans, croix de chevalier en argent et émail, les armes des Lusignan en peinture à l'émail sur or, le revers ciselé, poinçons de titre pour Vienne et de la maison Rothe, ruban. Rare fabrication autrichienne.
56,5 x 32,5 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
SUP