Lot n° 399
Estimation :
: 600EUR
Croix du chapitre de la cathédrale d'Aire,... - Lot 399 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix du chapitre de la cathédrale d'Aire, instituée en 1864, en vermeil et émail, poinçon au crabe et de l'orfèvre Gabriel Galice, avec cordon bleu et or, dans l'écrin d'origine signé G. Galice.
86 x 80 mm
France, milieu du XXe siècle.
SUP