Lot n° 312
Estimation :
3000 - 4000
Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union,... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés
Royaume de Hollande, ordre royal de l'Union, insigne de chevalier demi-taille en or et émail (éclats de surface à la branche supérieure), le corps de l'étoile très épais, les centres en deux parties, petite couronne délicatement ciselée, reliée à l'étoile par une charnière caractéristique des ateliers de l'orfèvre Biennais, anneau lisse, ruban d'époque. Très rare.
30 x 21 mm, poids brut: 7,6 g
France, Premier Empire.
TTB à SUP