Tunisie - Ordre du Nichan al-Ahd al-Aman,... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al-Ahd al-Aman, fondé en 1860, miniature en or et émail (cheveux, manque le monogramme central).
25 x 19 mm, poids: 4 g
France, fin du XIXe siècle.
TB à TTB