Lot n° 66
Estimation :
: 250EUR
Espagne - Ordre de Charles III, croix de... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés
Espagne - Ordre de Charles III, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, les branches à bords ciselées, surmontée d'une couronne de laurier fixe nouée par un ruban émaillé, ruban.
47 x 31,5 mm, poids: 9,8 g
Espagne, milieu du XIXe siècle.
TTB