Lot n° 324
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Paravent à six feuilles en laque Coromandel à décor de soldats regardant des guerriers se battant. La bordure ornée de dragons pourchassant la perle sacrée.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 165 cm - Largeur d'une feuille: 46 cm