Lot n° 319
Estimation :
1200 - 1500
: 12 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux panneaux rectangulaires en soie brodée à décor de Xiwangmu chevauchant sa grue et immortels sous les pins, accompagnés de grues.
À vue, hauteur: 126 cm - Largeur: 40 cm
Cadre en bois incrusté de nacre à décor de caractères de longévité.