Lot n° 315
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Panneau de forme rectangulaire en soie bleue foncé à décor brodé aux fils d'or des dragons poussant des perles sacrées parmi de nuages et vagues stylisé, entourés des pivoines et emblèmes de huit immortels.
(Usures).
Hauteur: 85 cm
Largeur: 251 cm