Lot n° 100
Estimation :
: 500EUR
VIETNAM - XIIe/XIIIe siècle
Pot couvert en grès porcelaineux émaillé blanc, l'épaulement orné de cinq anses.
(Sauts d'émail).
Hauteur: 19 cm