Lot n° 96
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
JAPON, Sumidagawa - XIXe siècle
Mizusashi (récipient à eau) côtelé en grès émaillé brun et coulures beiges et blanches.
(Égrenures au talon).
Hauteur: 24 cm