CHINE - XIXe siècle

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon de forme octogonale en porcelaine bleu poudrée à décor en émail or de cerisiers en fleurs. (Manques d'émail, fêle de cuisson sous la base, égrenures sur le col). Hauteur: 26 cm