Lot n° 87
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)
Petit pot en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de jeunes femmes et enfants sous les glycines.
Hauteur: 12,3 cm