JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Petit pot en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de jeunes femmes et enfants sous les glycines. Hauteur: 12,3 cm