Lot n° 84
Estimation :
500 - 600
JAPON - XVIIIe siècle
Deux petits cache-pots de forme trapézoïdale en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de chrysanthèmes, de prunus et de rochers.
(L'un restauré, éclats sur l'autre).
Hauteur: 6,8 cm