CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949)

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de vases balustres à bord évasé en porcelaine émaillée rouge corail et décorée en émaux polychromes dans des réserves de jeunes femmes observant des lapins et lisant un livre. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en rouge de fer en zhuanshu. (L'un restauré). Hauteur: 45 cm Socles en bois.