Lot n° 78
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949)
Paire de vases balustres à bord évasé en porcelaine émaillée rouge corail et décorée en émaux polychromes dans des réserves de jeunes femmes observant des lapins et lisant un livre.
Au revers de la base, la marque apocryphe de
Qianlong en rouge de fer en zhuanshu.
(L'un restauré).
Hauteur: 45 cm
Socles en bois.